Interlocutori e team

Direzione

Heinz Höhener
Dipl. Architekt HTL
VRP

Telefono: +41 71 914 84 94
Fax: +41 71 914 84 85
h.hoehener@heimgartner.com

Nicos Höhener
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter HF
amministratore Delegato

Telefono: +41 71 914 84 82
Fax: +41 71 914 84 85
n.hoehener@heimgartner.com

Impiegata amministrazione

Lidia Garzia
impiegata amministrazione

Telefono: +41 71 914 84 87
Fax: +41 71 914 84 85
l.garzia@heimgartner.com

Manuela Hug
impiegata amministrazione

Telefono: +41 71 914 84 86
Fax: +41 71 914 84 85
m.hug@heimgartner.com

Fekrije Karimani
impiegata amministrazione

Telefono: +41 71 914 84 93
Fax: +41 71 914 84 85
f.karimani@heimgartner.com

Sibille Stoob
impiegata amministrazione

Telefono: +41 71 914 84 91
Fax: +41 71 914 84 85
s.stoob@heimgartner.com

Personale di vendita esternot

Stefano Calore
consulenza e vendita, TI, Region Zürich Nordost, GL, GR, SH, TG, AI/AR, SG, March, FL
9113 Degersheim

Telefono: +41 79 952 87 78
Fax: +41 71 914 84 85
s.calore@heimgartner.com

René Kubler
Consulenza e vendita, Genève, Valais, Vaud, Jura, Neuchâtel, Fribourg
1110 Morges/VD

Telefono: +41 79 625 53 80
Fax: +41 21 661 12 04
r.kubler@heimgartner.com

Stephan Brühwiler
consulenza e vendita, Bern, Solothurn, Freiburg und Wallis (deutschsprachiger Teil), Basel BL/BS
3303 Jegenstorf

Telefono: +41 79 641 82 54
Fax: +41 71 914 84 85
s.bruehwiler@heimgartner.com

Susanne Rickli
consulenza e vendita, paramenti sacri, tutta la svizzera

Telefono: +41 79 109 58 42
Fax: +41 71 914 84 85
s.rickli@heimgartner.com

Urs Daniel von Moos

Telefono: +41 79 153 72 00
Fax: +41 71 94 84 85
u.vonmoos@heimgartner.com

Laboratiorio e spedizine

Marcel Hug
Responsabile del laboratorio e spedizioni

Telefono: +41 71 914 84 84
Fax: +41 914 84 85
info@heimgartner.com

Frana Demaj
dipendente reparto laboratorio e spedizione

werkstatt@heimgartner.com

Finanzia

Monica Forgione
contabilità

Telefono: +41 71 914 84 90
Fax: +41 71 914 84 85
m.forgione@heimgartner.com

Produzione

Niymet Özlü
Sarta

Denyse Högger
Sarta

Arife Ademi
Cucitrice

Maria Di Cataldo

Ajshe Adili
Ricamatrice

Sonja Hengartner
Sarta

Susanne Grob
Tagliatrice

Maria Bartolomeo
Cucitrice

Farizi-Pajazidi Hadzere
Ricamatrice

Edith Bissegger
Ricamatrice

Karin Ziegler
Ricamatrice

Dionys Höhener

Telefono: +41 71 914 84 84
Fax: +41 71 914 84 85
d.hoehener@heimgartner.com

Christina Hertig
Tessitrice a mano

Serena Küng
tessitore Apprendista

Gravica e AVOR

Sandra Babic
Disegnatrice CAD

Antonia Schreiber
Design bandiere

Rosie Forrer Knechtli
Design/ consulenza/ vendita

Jürg Müller
Coorinazione grafica
pianificazione stampa

j.mueller@heimgartner.com

Daniela Filippelli
Grafico

Kyrill Höhener
Grafico